Интерфакс-Украина
19:54 29.09.2016

Туск видит главной задачей мирового сообщества не молчать, когда сильные нападают на слабых

1 мин читать
Туск видит главной задачей мирового сообщества не молчать, когда сильные нападают на слабых

Президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что мировое сообщество не должно молчать, когда сильный нападает на слабого, и когда убивают невиновных.

"Тишина и молитва сами по себе не будут достаточными, если мы захотим избежать большой моральной опасности, которая существовала и до сих пор существует. Она присутствует в нашем коллективном сознании", - заявил он на мероприятии, посвященном 75-й годовщине трагедии жертв Бабьего Яра в Киеве в четверг.

По его словам, моральная опасность заключается "не в том, что мы можем стать жертвами, а т в том, что мы можем стать преступниками или пассивными наблюдателями".

"Именно поэтому мы проводим минуты молчания на этой массовой могиле. И мы должны помнить, что наша ежедневная задача – кричать изо всех сил, когда убивают невиновных, когда сильные нападают на слабых", - сказал Д.Туск. "

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

Европейские лидеры планируют принять участие во встрече Зеленского и Трампа в Давосе – СМИ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА