12:52 16.09.2016

Глава НАПК: Партии начнут получать первые средства из госбюдежта уже на следующей неделе

2 мин читать
Глава НАПК: Партии начнут получать первые средства из госбюдежта уже на следующей неделе

На следующей неделе политические партии, которые подали все документы, получат из госбюджета Украины первую часть средств в рамках выполнения закона внесении изменений в законодательство в части предотвращения и противодействия коррупции, сообщила глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталия Корчак.

"По окончанию этого квартала, это требование законодательства, мы уже на следующей неделе осуществим первое выделение финансов в размере 20% от заявленной суммы на финансирование тех политических партий, которые подали все документы", - сказала Н.Корчак на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Как сообщалось, в октябре 2015 года Верховная Рада поддержала законопроект №2123а о внесении изменений в законодательство в части предотвращения и противодействия коррупции, который предусматривают финансирование из госбюджета политических партий, преодолевших 5% барьер на парламентских выборах.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) на заседании 1 сентября 2016 года распределило 391 млн грн на уставную деятельность парламентских партий в 2016 году. Глава НАПК Наталия Корчак сообщила, что Объединение "Самопомич" претендует на 49 млн 846 тыс. грн, Радикальная партия Олега Ляшко – на 33 млн 815 тыс. грн, партия "Оппозиционный блок" - на 42 млн 840 тыс. грн, "Народный фронт" - 100 млн 545 тыс. грн, "Блок Петра Порошенко" - 99 млн 87 тыс. грн, ВО "Батькивщина" – на 25 млн 793 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА