10:54 16.09.2016

Россия превращает Крым в концлагерь – Порошенко

1 мин читать
Россия превращает Крым в концлагерь – Порошенко

Репрессивная политика руководства Российской Федерации в оккупированном Крыму превращает полуостров в концентрационный лагерь, отмечает президент Украины Петро Порошенко.

"Мы не должны забывать о Крыме. Этот временно оккупированный Россией украинский полуостров Россия превращает в концентрационный лагерь, мощную зону военного присутствия, меняя в собственную пользу баланс сил в Черном море. Для тех, кто верит в человеческие ценности и права человека Крым превращается в настоящий концентрационный лагерь, где вводятся советские стандарты наказаний и карательная медицина", - сказал П.Порошенко, выступая на ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу в Киеве.

В качестве подтверждающего свои слова примера глава государства привел случай с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым, который незаконно удерживался в стационаре психиатрической больницы г.Симферополь в течении 3 недель. По словам П.Порошенко, демонстрирует репрессивную политику Москвы в Крыму, но Украина будет добиваться привлечения "правонарушителя" к ответственности.

"Нам говорят, что крымский вопрос закрыт с точки зрения международного права, но на самом деле он никогда и не открывался. Крым – это Украина по праву!", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА