12:09 15.09.2016

Геращенко указывает на отсутствие оснований вести в Раде дискуссию о возможном особом статусе Донбасса

1 мин читать
Геращенко указывает на отсутствие оснований вести в Раде дискуссию о возможном особом статусе Донбасса

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко отмечает, что в настоящее время нет никаких предпосылок и оснований вести речь о возможном принятии в украинском парламенте каких-либо решений о так называемом "особом статусе" Донбасса.

"Я реалист и хочу вам сказать, что сегодня никаких предпосылок для того, чтобы завтра такая дискуссия в парламенте состоялась, нет. У нас продолжаются ежедневные нарушения "режима тишины", у нас не выполнен ни один пункт Минских договоренностей, у нас заблокировано освобождение заложников и доступ гуманитарных миссий на оккупированные территории, и также у нас в политической подгруппе, где обсуждаются модальности возможных выборов, ни по одной из модальностей нет достижений", - сказала она журналистам в четверг в Краматорске.

И.Геращенко отметила, что министры иностранных дел Франции и Германии как представители европейской стороны, очевидно, хотят большего прогресса в выполнении Минских соглашений, в частности политического блока, а украинская сторона говорит о том, что в Минских договоренностях есть логичная последовательность шагов, которые должны быть выполнены.

Первый вице-спикер Рады указала, что Украина хочет мира и настоящего урегулирования конфликта на Донбассе, а не урегулирования "для галочки".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА