09:26 14.09.2016

Обама раскритиковал симпатии Трампа к Путину

1 мин читать
Обама раскритиковал симпатии Трампа к Путину

Президент США Барак Обама во время выступления в Филадельфии раскритиковал претендента на пост президента от республиканцев Дональда Трампа за симпатии к российскому президенту.

"Только на прошлой неделе Дональд Трамп выступал по российскому государственному телевидению, порочил наших военных и добивался расположения Владимира Путина", - сказал Б.Обама, выступая на предвыборном митинге в Филадельфии в поддержку Х.Клинтон.

"Мне самому приходится вести дела с Путиным. Я должен вести дела с Россией. Это часть внешней политики. Но я не хожу и не говорю, что это мой пример для подражания", - добавил Б.Обама.

Он отметил: "демократы и республиканцы - у нас всегда были разногласия". "Мы ведем дебаты, у нас различные идеи. Но то, что мы видим на этой предвыборной гонке - это не Республиканская партия Авраама Линкольна. Это даже не видение свободы, о которой говорил Рональд Рейган. Это мрачное, пессимистическое видение страны, в которой мы восстаем друг против друга, мы отворачиваемся от всего остального мира. Они не предлагают серьезных путей решений", - сказал Б.Обама.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

Глава МИД Литвы осудил просьбы украинцам "сидеть сложа руки, когда крылатые ракеты падают на их семьи"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА