Интерфакс-Украина
14:34 12.09.2016

В ЕС подтверждают отказ от наблюдения за выборами в Госдуму в Крыму

1 мин читать
В ЕС подтверждают отказ от наблюдения за выборами в Госдуму в Крыму

Европейские наблюдатели не будут осуществлять мониторинговую миссию в Крыму и Севастополе в ходе выборов в Госдуму 18 сентября, сообщила на брифинге в Брюсселе в понедельник официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини Майя Коцьянчич.

"Предусмотрен мониторинг наблюдателей ОБСЕ на выборах в Госдуму 18 сентября. Однако наблюдатели не будут работать на незаконно аннексированных территориях, и участие дипломатов союза в этом мониторинге ограничится признанной территорией РФ, и в никоем случае это не будет происходить в Крыму и Севастополе", - сказала пресс-секретарь.

Она напомнила, что Евросоюз осудил и не признал присоединение Крыма и Севастополя к РФ, и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

М.Коцьянчич уклонилась от ответа на вопрос, будет ли ЕС признавать в целом результаты выборов в Госдуму, как к тому призывает украинская сторона, учитывая, что они проходят на территориях, которые Брюссель считает незаконно аннексированными. "Мы будем основываться на докладе ОБСЕ, и я не стану распространяться дальше, не буду предаваться спекуляциям о предстоящих событиях", - сказала представитель Ф.Могерини.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА