Интерфакс-Украина
12:22 07.09.2016

Рада поддержала закон об обеспечении исполнения уголовных наказаний

1 мин читать
Рада поддержала закон об обеспечении исполнения уголовных наказаний

Верховная Рада Украины внесла изменения в законодательство об обеспечении исполнения уголовных наказаний и реализации прав осужденных и тем самым гуманизировала систему правосудия и исполнения наказаний в Украине, приблизив ее к европейским и международным стандартам.

За соответствующий законопроект №2490а на заседании в среду проголосовали 238 народных депутатов.

Закон урегулирует вопросы переведения осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, которые ранее на законодательном уровне не были урегулированы. Закон также урегулирует вопрос условно-досрочного освобождения осужденных, смягчения условий отбывания наказания.

Закон дает право осужденным на пользование Интернетом, пенсионное обеспечение, расширяет их права в части возможности траты денег, заработанных в исправительной колонии и полученных по переводам, на продукты питания, одежду, обувь, белье и предметы первой необходимости.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

"Евросолидарность" продолжит блокирование трибуны на заседании Рады - сопредседатель фракции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА