13:31 31.08.2016

Нардеп Балога изложил свою версию "бандитских разборок" в Тячевском районе Закарпатья

2 мин читать
Нардеп Балога изложил свою версию "бандитских разборок" в Тячевском районе Закарпатья

Народный депутат Украины, руководитель партии "Единый центр" Виктор Балога (внефракционный) заявляет, что один из участников стрельбы в Тячевском районе Закарпатской области ранее баллотировался в Тячевский районный совет от "Единого центра", но затем его исключили из рядов этой политсилы.

"Относительно стрельбы в Тячевском районе Закарпатья могу сказать: один из участников бандитских разборок действительно баллотировался в Тячевский районный совет от "Единого центра". Этого человека рекомендовал тогда еще внефракционный народный депутат, а сейчас член группы "Воля народа" Василий Петёвка. После его политической измены рекомендованные им лица были исключены из рядов партии "Единый центр", - написал В.Балога на странице в Фейсбуке в среду.

Ввиду соответствующих заявлений главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля В.Балога выразил возмущение тем, что глава области поливает "Единый центр" грязью.

Что касается другой стороны конфликта, предположительно, представителей народного депутата Михаила Ланьо, то, по словам В.Балоги, М.Ланьо является "партнером власти в областном совете" и якобы получил "карт-бланш на уголовную деятельность, в частности, контрабанду".

Как сообщалось, конфликт между двумя группами мужчин из-за разборок с контрабандой сигарет на границе между Закарпатской областью и Румынией перерос в стрельбу, в результате ранены 4 человека, среди участников одной из групп, по информации главы Закарпатской облгосадминистрации Г.Москаля, - депутат Тячевского районного совета от "Единого центра".

По его данным, сначала между двумя группами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Затем один из местных вытащил из машины пистолет-пулемет иностранного производства и открыл беспорядочный огонь по приезжих. Всего было выпущено более 20 пуль. В результате четверо мужчин из Мукачево в возрасте от 22 до 36 лет получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Прокуратура Закарпатской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту стрельбы и ранений нескольких человек.

Правоохранители ввели в действие план "Сирена".

Сведения о произошедшем внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство), ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА