Интерфакс-Украина
14:47 29.08.2016

Порошенко решил назначить Ложкина советником и секретарем Инвестиционного совета при президенте

1 мин читать
Порошенко решил назначить Ложкина советником и секретарем Инвестиционного совета при президенте

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что принял решение о назначении главы администрации президента Бориса Ложкина советником и руководителем Инвестиционного совета при президенте.

"Я принял решение, что мы делегируем Бориса Евгеньевича на это чрезвычайно важное направление работы", - сказал он на заседании Национального совета реформ в Киеве в понедельник, поблагодарив Б.Ложкина за работу на посту главы АП.

Президент отметил важность того, чтобы возобновить деятельность Национального инвестиционного совета. "Этот совет был создан больше года назад, но сегодня нам нужно резко и эффективно возобновить его деятельность. Думаю, об этом в своей презентации доложит Борис Евгеньевич Ложкин и важно для этого совета найти правильных людей, которые с одной стороны имеют колоссальный политический опыт, и с другой стороны – будут иметь возможность говорить с бизнесом, так с отечественным, так и иностранным, на его же языке", - сказал П.Порошенко, добавив, что именно этим критериям отвечает Б.Ложкин.

П.Порошенко сообщил, что при этом Б.Ложкин остается советником главы государства, а также членом Нацсовета реформ.

Позже в ходе выступления на Нацсовете реформ сам Б.Ложкин отметил, что в новом Инвестиционном совете при президенте будет занимать должность секретаря.

Б.Ложкин занимал пост главы президентской администрации с июня 2014 г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА