06:24 26.08.2016

США озабоченны близостью участвующих в учениях российских военных подразделений к Украине

2 мин читать
США озабоченны близостью участвующих в учениях российских военных подразделений к Украине

США озабочены внезапной проверкой боеготовности Вооруженных сил России и рассчитывают, что Москва будет выполнять свои обязательства перед соседями в сфере контроля над вооружениями и прозрачности, заявили в Пентагоне.

"Мы видели сообщения о том, что российские военные начали "внезапные" военные учения. Рассчитываем, что Россия будет соблюдать все соответствующие обязательства и обещания в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам доверия с тем, чтобы обеспечить соседям (России - ИФ) соответствующие гарантии и прозрачность в том, что касается размера и характера этой деятельности", - заявила "Интерфаксу" в четверг представитель американского военного ведомства Мишель Балданца.

По словам М.Балданцы, "внезапная проверка боеготовности часто происходит перед масштабными военными учениями в России, и в связи с запланированными учениями "Кавказ 2016" мы внимательно отслеживаем ситуацию".

"Мы остаемся глубоко озабоченными усилением насилия на востоке Украины и близостью этих (российских ВС - ИФ) сил к Украине, принимая во внимание прямую вовлеченность России в конфликт на Донбассе", - сказала представитель Пентагона.

Кроме того, как отметила М.Балданца, "нам также известно, что Россия использовала военные учения, чтобы скрыть развертывания (вооружений - ИФ) на Украине".

"Мы неоднократно призывали Россию предпринять шаги по сокращению напряженности в этом регионе, в том числе через полную и конструктивную вовлеченность в переговоры по полному выполнению Минских договоренностей", - заключила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА