Интерфакс-Украина
15:08 24.08.2016

ЕС в поздравлении Украине по случаю Дня независимости назвал ее приоритетным партнером

1 мин читать
ЕС в поздравлении Украине по случаю Дня независимости назвал ее приоритетным партнером

Евросоюз поздравляет Украину с Днем независимости и отмечает значительный прогресс, которого она добилась в качестве демократического и независимого государства на протяжении последних 25 лет, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

"ЕС продолжает оказывать поддержку процессу реформ, предпринимаемых Украиной. Наше сотрудничество, основанное на общих ценностях, привело к еще более тесному партнерству в рамках соглашения об ассоциации, включающего углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли и предлагающего политическое партнерство и новые экономические возможности для обеих сторон", - говорится в коммюнике, распространенном в среду в Брюсселе.

Представитель ЕВС подчеркнул, что Украина "по-прежнему является приоритетным партнером для Европейского союза". Он пообещал, что ЕС будет продолжать поддерживать усилия Украины "в обеспечении стабильного, процветающего и демократического будущего для всех своих граждан".

"ЕС по-прежнему непоколебим в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и продолжает свою твердую политику непризнания незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией", - отмечается в заявлении официального представителя ЕВС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

Заявление лидеров ЕС и Великобритании: Безопасность в Арктике должна быть достигнута союзниками по НАТО с соблюдением принципов Устава ООН

Кадровые ротации Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе - Железняк

Представительница президента не пришла на суд по санкциям против Порошенко, политик заявил о затягивании процесса

КМИС: 10% украинцев считают, что выборы нужно проводить до прекращения огня

Украинцы больше всего будут ждать от политиков в случае проведения выборов завершения войны и борьбы с коррупцией - исследование Ipsos

Арахамия: Одновременные выборы и референдум могут обеспечить легитимность плебисцита

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА