Интерфакс-Украина
15:03 24.08.2016

Порошенко призвал украинских дипломатов не допускать информационного вакуума относительно Украины

1 мин читать
Порошенко призвал украинских дипломатов не допускать информационного вакуума относительно Украины

Президент Украины Петр Порошенко призывает украинских дипломатов эффективно противодействовать российской информационной войне и повышать имидж Украины за границей.

"Хочу подчеркнуть исключительную важность проблемы стратегических коммуникаций, проблемы части российской гибридной войны - информационной войны, создании извращенного имиджа нашей страны за границей. Я уверен, что Украина и наши партнеры сегодня должны найти и предложить эффективное противодействие этому",- сказал П.Порошенко на встрече с представителями украинских дипучреждений при участии президента Польши Анджея Дуды в среду в Киеве.

Он отметил, что "информационная работа и повышение имиджа Украины за границей" также должна стать для украинских дипломатов ежедневной рутиной работой.

По словам П.Порошенко, главная опасность заключается в информационном вакууме, "когда Украина исчезает не только из политических, но и из экономических, информационных культурных радаров того или иного государства".

Как отметил глава Украинского государства, главная задача дипломата – повышение осведомленности об Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Россия находятся на пороге перемирия, но обе стороны должны пойти на уступки - Келлогг

Рютте: Я полностью поддерживаю усилия США, чтобы положить конец войне РФ против Украины

Рютте о роли НАТО в Коалиции желающих: Мы выполняем консультативную роль

Раде предлагают усовершенствовать правовую защиту военнослужащих

ЕК пока ожидает объявления о пошлинах США и не раскрывает ответных мер - представитель

Великобритания ввела санкции против российского проекта "Евразия", молдавского депутата и грузинских судей

Кличко обсудил с министром иностранных дел Германии Бербок дальнейшую помощь Украине

Украина надеется на помощь Германии в открытии переговорных кластеров с ЕС - глава комитета Рады

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА