19:46 23.08.2016

Президент Польши прибыл в Украину

1 мин читать
Президент Польши прибыл в Украину

Президент Польши Анджей Дуда прибыв в Киев, сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Президент Польши Анджей Дуда как раз прибыв в Киев для празднования Дня Независимости Украины", - написал А.Дещица в мироблоге в Твиттере.

Ранее пресс-служба главы Украинского государства сообщила, что президент Украины Петр Порошенко проведет в Киеве встречу с президентом Польши 24 августа, в День независимости Украины. В этот же день президенты Украины и Польши сделают заявление для представителей СМИ.

По информации польских СМИ со ссылкой на президентскую канцелярию, А.Дуда будет единственным иностранным гостем в ранге главы государства на праздновании Дня независимости Украины в Киеве.

Как ожидается, президенты Польши и Украины примут совместную декларацию, посвященную 25-летию украинско-польских отношений.

Глава внешнеполитической службы канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский (Krzysztof Szczerski) отметил, что эта декларация будет касаться участия Польши в реформах в Украине и выражать совместную позицию по актуальным задачам двусторонних отношений. Речь также будет идти об уважении суверенитета и территориальной целостности государств.

По словам К.Щерского, двусторонние переговоры А.Дуды и П.Порошенко будут посвящены миру в Украине, перспективам стабильности для региона, отношениям между Польшей и Украиной, отношениям ЕС – Украина.

"Президент Анджей Дуда будет единственным иностранным гостем церемонии в ранге главы государства", - сказал он, отметив, что это подчеркивает важность польско-украинских отношений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА