15:59 23.08.2016

Олланд в разговоре с Меркель и Путиным выразил обеспокоенность эскалацией ситуации на Донбассе

1 мин читать
Олланд в разговоре с Меркель и Путиным выразил обеспокоенность эскалацией ситуации на Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным выразил обеспокоенность эскалацией ситуации на Донбассе.

"Президент напомнил о последовательной позиции Франции, что аннексия Крыма не может быть признана, выразил свою обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности в последние недели и растущим числом нарушений режима прекращения огня, наблюдаемого наблюдателями ОБСЕ на востоке Украины", - говорится в сообщении на официальном сайте французского президента во вторник.

Ф.Олланд подчеркнул, что эскалация ставит под угрозу минский процесс по урегулированию конфликта на Донбассе, которому нет альтернативы. "Он напомнил, что все обязательства, которые были взяты в рамках Минских соглашений, должны быть выполнены заинтересованными сторонами, как вопросы безопасности, так и политические вопросы", - отмечается в сообщении.

Президент Франции еще раз отметил постоянную вовлеченность своей страны, наряду с Германией, в "нормандский формат". Он выразил надежду на то, что вскоре удастся провести встречу, на которой будет согласовано проведение последующей "встречи четырех" (Ф.Олланда, А.Меркель, президента Украины Петра Порошенко и В.Путина – ИФ) для обсуждения дальнейших шагов по урегулированию конфликта на Донбассе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА