Интерфакс-Украина
20:22 22.08.2016

Дещица настаивает на увеличении количества пунктов пропуска на украинско-польской границе для минимизации

1 мин читать
Дещица настаивает на увеличении количества пунктов пропуска на украинско-польской границе для минимизации

Для минимизации очередей на украинско-польской границе необходимо увеличить количество пунктов пропуска и улучшить инфраструктуру существующих, считает посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Между Украиной и Польшей сейчас 8 пунктов пропуска, а между Польшей и Германией было 48 пунктов пропуска до того времени пока Польша не вступила в Европейский Союз, а количество лиц, которые пересекают границу приблизительно такое же", - рассказал А.Дещица в ходе пресс-клуба в понедельник в Киеве.

По его словам, чтобы люди не стояли в очередях при пересечении границы на КПП, как минимум, необходимо улучшить инфраструктуру и модернизировать те пункты пропуска, которые существуют, а в перспективе увеличить количество пунктов пропуска на украинско-польской границе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА