12:21 16.08.2016

Чубаров анонсировал создание международного комитета по вопросам соблюдения прав человека в Крыму

1 мин читать
Чубаров анонсировал создание международного комитета по вопросам соблюдения прав человека в Крыму

Правозащитники, адвокаты и общественные деятели обсуждают вопрос создания в ближайшее время международного комитета, который бы занимался вопросами соблюдения прав человека в оккупированном Российской Федерацией Крыму, заявляет председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров.

"Мы сейчас обсуждаем с адвокатами, в том числе с присутствующими здесь (Николаем Полозовым и Марком Фейгиным - ИФ), другими общественными деятелями возможность создания международного комитета, который бы сконцентрировал в своей деятельности все те процессы, которые происходят в Крыму в сфере прав человека. Международный правозащитный комитет, который находил бы поддержку среди политиков, правозащитных международных организаций, поддержку в обеспечении прав человека в Крыму, в решении вопроса безопасности проживающих там людей", - рассказал Р.Чубаров на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа анонсировал, что в ближайшее время будут обнародованы принципы создания этого комитета. "Я не думаю, что это будет формализованная организация со своим уставом. Я думаю, что это будут декларации, оглашенные рядом людей. В своей деятельности они будут концентрироваться исключительно на оказании помощи всем тем, кто подвергается репрессиям в Крыму, их семьям, их детям и одновременно привлечением международного внимания к вопросам обеспечения прав этих людей", - отметил Р.Чубаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА