18:11 15.08.2016

Представительство ЕС в Украине не видит оснований для отказа от сертификации е-декларирования

1 мин читать
Представительство ЕС в Украине не видит оснований для отказа от сертификации е-декларирования

В представительстве Европейского Союза в Украине заявляют, что система электронного декларирования активов чиновников в Украине должна быть сертифицирована с целью обеспечения уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

"Мы очень разочарованы и обеспокоены неполным запуском системы электронного декларирования состояний НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции – ИФ) минувшей ночью без необходимой сертификации. Система электронного декларирования должна быть сертифицирована с целью обеспечения уголовной ответственности за дачу ложных показаний", - говорится в комментарии представительства ЕС, обнародованном на официальной странице в "Фейсбук" в понедельник.

В представительстве отмечают, что создание рабочей системы е-декларирования является "важным элементом для противодействия коррупции в соответствии с обязательствами, которые взяла на себя Украина перед ЕС и международным сообществом".

"Насколько нам известно, нет никаких существенных оснований для отказа от сертификации. Сертификация должна быть предоставлена без дальнейших задержек", - отмечается в комментарии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА