13:11 05.08.2016

Отсутствие точного летального оружия у ВСУ подстегивает агрессивность России - Турчинов

1 мин читать
Отсутствие точного летального оружия у ВСУ подстегивает агрессивность России - Турчинов

РФ считается только с силой противника, а Вооруженные силы Украины для получения современного вооружения могут рассчитывать только на свой собственный потенциал, отмечает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Мы не имеем военно-технического сотрудничества с нашими партнерами в вопросах поставок современного летального оружия. Этот вопрос заблокирован. Вы знаете тезис: чтобы не раздражать Россию. Я убежден, что именно отсутствие современного оружия, сверхточного оружия у нашей армии – это как раз распаляет Россию, потому что она считается только с силой", - сказал А.Турчинов на презентации центра Информирования сектора безопасности и обороны в СНБО в Киеве в пятницу.

Он подчеркнул, что украинские Вооруженные силы на данный момент должны рассчитывать только на свой собственный потенциал для того, чтобы иметь современные образцы вооружений.

"Очень сложно обеспечить фактически всю линейку вооружения. Ни одна страна этого не имеет. Но мы в последнее время очень сильно продвинулись в вопросе усиления нашего ракетного потенциала. Сегодня мы работаем в направлении улучшения нашей бронетехники, и есть много других задач по обеспечению нашей армии современным оружием, которое могло бы дать достойный отпор любым провокациям со стороны Вооруженных сил Российской Федерации", - сказал А.Турчинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА