Интерфакс-Украина
18:08 03.08.2016

МККК может стать действенным посредником в деле освобождения пленных, согласования списков удерживаемых – Сайдик

1 мин читать
МККК может стать действенным посредником в деле освобождения пленных, согласования списков удерживаемых – Сайдик

Подгруппа по гуманитарным вопросам трехсторонней Контактной группы по Украине считает необходимым посредничество Международного Комитета Красного Креста (МККК) в вопросе освобождения пленных на Донбассе, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам в Минске в среду.

"Гуманитарная подгруппа выразила мнение: МККК может стать действенным посредником по тематике освобождения лиц, захваченных в плен в Донбассе и пропавших без вести. Существует понимание, что это будет содействовать более объективной оценке масштаба проблемы с обеих сторон", - сказал М.Сайдик.

"Каждая из сторон имеет свои списки пленных. А кто согласует эти списки?" - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА