15:13 29.07.2016

Назначение посла РФ невозможно, пока оккупирована часть Украины, считают в комитете Рады по иностранным делам

2 мин читать
Назначение посла РФ невозможно, пока оккупирована часть Украины, считают в комитете Рады по иностранным делам

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", член комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Владимир Арьев заявил, что в условиях оккупации Россией части Украины речь не может идти о российском после в Украине, а лишь о временном поверенном.

"Учитывая нынешнюю ситуацию, мое мнение как члена комитета: не стоит давать агреман никому из представителей Российской Федерации. Потому что уровень и наличие посла должны свидетельствовать о добрососедских, просто нормальных отношениях между странами. С Российской Федерацией, пока оккупирована часть нашей территории, таких отношений быть не может", - сказал В.Арьев агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

При этом народный депутат добавил: "В данном случае может идти речь о временном поверенном, а не о после".

Вместе с тем он отметил, что вопрос предоставления согласия украинской стороны на назначение посла находится в компетенции министра иностранных дел и президента Украины.

Как сообщалось, по информации источник в комитете Госдумы РФ по международным делам, пост посла России в Украине внесена кандидатура полпреда в РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Согласно информации из открытых источников, Михаил Викторович Бабич родился в 1969 году в Рязани. Окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и права, Государственную академию управления по специальности "финансовый менеджмент", а также факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ.

В 2000-2001 гг - первый заместитель председателя правительства Московской области (по финансово-экономическому блоку), 2002 - 2003 гг председателем правительства Чеченской Республики, в 2003 и 2007 годах был избран депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ, член партии "Единая Россия", являлся заместителем председателя Комитета по обороне и членом Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ.

В декабре 2011 года указом президента РФ назначен полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе, с 2012 года является действительным государственным советником РФ 1 класса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА