14:01 25.07.2016

Количество сторонников вступления Украины в НАТО и ЕС уменьшилось на 10%

2 мин читать
Количество сторонников вступления Украины в НАТО и ЕС уменьшилось на 10%

Количество сторонников вступления Украины в НАТО и ЕС с начала года сократилось, свидетельствуют результаты опроса, который провели в рамках проекта "Перезагрузка – открытая власть" Институт анализа и прогнозирования, Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко и центр "Социальный мониторинг" при поддержке Киевского пресс-клуба.

"Если бы проводился референдум по вопросу вступления Украины в Европейский Союз, то по сравнению с началом года число проголосовавших в поддержку сократилось бы на 10%. В начале года мы имели 59% респондентов, которые поддержали бы вступление Украины в ЕС, сейчас этот процент сократился. Также на 10% сократился и процент тех, кто поддерживает вступление Украины в НАТО", - сказал директор центра "Социальный мониторинг" Дмитрий Дмитрук в ходе презентации исследования в понедельник в Киеве.

Согласно исследованиям, если бы в ближайшее воскресенье проводился референдум по вопросу вступления Украины в НАТО, то за вступление проголосовали 37,7% респондентов, против – 38,2%, не принимали бы участие в голосовании 14,5%, затруднились ответить 9,7%.

Если бы в ближайшее воскресенье проводился референдум по вопросу вступления Украины в ЕС, то 47,3% проголосовали бы за вступление, 31,1% - против, не принимали бы участие в референдуме 12,5%, затруднились ответить на данный вопрос 9,1%.

Как сообщается в пресс-релизе, опрос проводился с 5 по 16 июля 2016 года по всей Украине, индивидуальным интервью "тет-а-тет" по месту проживания респондента. В опросе приняли участие 2 тыс. 10 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА