13:58 25.07.2016

В Раду проходят 7 партий, в том числе "Свобода" и Блок Саакашвили

2 мин читать
В Раду проходят 7 партий, в том числе "Свобода" и Блок Саакашвили

Если бы выборы в Верховную Раду Украины прошли в ближайшее воскресенье, то в парламент гарантированно попало бы семь партий, включая пять из шести ныне представленных в нынешнем составе законодательного органа одноименными фракциями.

Таковы результаты социологического опроса, проведенного Институтом анализа и прогнозирования, Украинским института социальных исследований имени Александра Еременко и Центром "Социальный мониторинг" при поддержке Киевского пресс-клуба в рамках проекта "Перезагрузка – открытая власть", которые были обнародованы в понедельник в Киеве.

Опрос показал, что больше всего процентов возможных избирателей среди тех, кто определился, за кого голосовать, поддержали бы партию "Всеукраинское объединение "Батькивщина" – 17,9%. Партию "Оппозиционный блок" поддержали бы, среди всех, кто определился с выбором, 15,0%.

На третьем месте партия "Объединение "Самопомич" – 14,7%. За партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" проголосовало бы 13,8% респондентов, Радикальная партия Олега Ляшко получила бы 13,7%. Партия Всеукраинское объединение "Свобода" набрала бы 7,2% голосов, а за Блок Михаила Саакашвили "За очищение власти" проголосовали бы 5,1% респондентов.

Согласно опросу, политическая партия "Центр Вадима Рабиновича" набрала бы 4,5% симпатий избирателей и потому также имеет шансы на прохождение в парламент.

"Обращаю ваше внимание на очень высокий процент людей, которые пока еще не определились за кого бы проголосовали на парламентских выборах. Это 26,4%", - сообщил исполнительный директор Киевского пресс-клуба Национального союза журналистов Украины Михаил Пересунько, добавив, что 7,8% не голосовали бы на парламентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье.

Как сообщается в пресс-релизе, опрос проводился с 5 по 16 июля 2016 года по всей Украине, индивидуальным интервью "тет-а-тет" по месту проживания респондента. В опросе приняли участие 2 тыс 10 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА