15:13 18.07.2016

ОИК-114 сейчас не работает из-за отсутствия кворума

1 мин читать
ОИК-114 сейчас не работает из-за отсутствия кворума

Окружная избирательная комиссия № 114 в Луганской области в настоящее время не работает из-за отсутствия кворума, также на ее работу повлияло сообщение о якобы минировании, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в гражданской сети "Опора".

"Действительно, за весь период были приняты документы всего лишь от 13 участковых избирательных комиссий (на округе 197 избирательных участков – ИФ). В настоящее время заседание комиссии не проводится из-за отсутствия кворума, потому что часть членов комиссии разошлась ничего не объясняя", - рассказал координатор избирательных программ "Опоры" в Луганской области Алексей Кормилецкий в понедельник.

По его словам, ушла та часть членов комиссии, которая "больше была ориентирована на председателя комиссии (представитель "Оппозиционного блока" Андрей Недяк – ИФ)". А.Кормилецкий отметил, что в настоящее время другие члены комиссии пытаются обзванивать остальных, чтобы собрать кворум.

Представитель "Опоры" указал, что в настоящее время на улице возле здания окружкома находятся представители участковых комиссий, некоторые из них просто лежат на траве, в условиях 40-градусной жары, которая в настоящее время наблюдается в Луганской области.

А.Кормилецкий также рассказал, что в 14.00 поступило сообщение о якобы минировании здания окружной комиссии № 114. На место прибыли группы быстрого реагирования, кинологи, была проведена проверка, в результате которой подозрительных предметов не было обнаружено, и проверка еще продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА