16:28 12.07.2016

Мэр Горишних Плавней хочет изменить название города

2 мин читать

Городской голова Горишних Плавней (Полтавская область) Дмитрий Быков выступает за изменение нового названия города, так как большинство жителей против такого переименования.

Как сообщил Д.Быков журналистам в ходе пресс-тура на Еристовский и Полтавский ГОКи, переименование города в Горишние Плавни вместо Комсомольска было принято по решению Верховной Рады с нарушением законодательства и без учета мнения жителей города.

"Мы считаем, что без мнения граждан был переименован город, и хотим поменять название", - сказал мэр, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, горисполком около месяца назад обратился в суд с иском об отмене переименования города.

При этом он отметил, что около 70% горожан, участвовавших в обсуждении данной проблемы, высказались за присвоение городу названия Святониколаевск, часть горожан выступала за Надднипрянск, часть – за Добровольск, и небольшое количество согласны с нынешним названием Горишние Плавни.

Мэр также сообщил, что в Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта об отмене переименования Комсомольска.

Согласно тексту зарегистрированного 20 мая проекта постановления №4085-П, опубликованного на сайте Верховной Рады, С.Каплин предлагает "отменить решение Верховной Рады Украины от 19.05.2016 о принятии за основу и в целом проекта постановления о переименовании отдельных населенных пунктов и районов (регистрационный № 4085 от 19.04.2016 доработанный)".

Кроме того, парламент также не поддержал постановление №4085-п об отмене решения Верховной Рады о переименовании г.Комсомольск Полтавской области в Горишние Плавни. За него проголосовали 20 народных депутатов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА