10:38 12.07.2016

Активисты под Радой требуют от депутатов не идти в отпуск

2 мин читать

Активисты Реанимационного пакета реформ требуют от народных депутатов Украины не уходить в отпуск и продолжать работать.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", активисты Реанимационного пакета реформ на площади Конституции перед зданием парламента проводят акцию "Депутаты! Работать!".

Около Верховной Рады оборудовали импровизированный пляж с шезлонгами, зонтиками и бассейном. Проходящих мимо народных депутатов, которые идут в здание парламента, приглашают на бесплатный курорт.

Как отмечается в пресс-релизе Реанимационного пакета реформ, до внесения на рассмотрения в зал заседания парламента подготовлено 56 реформаторских законопроектов. Активисты Реанимационного пакета реформ обеспокоены, что эти законопроекты в очередной раз могут отложить до сентября, поскольку народные депутаты не хотят продолжать работу сессии, как предлагает председатель Верховной Рады Андрей Парубий, и собираются идти в отпуск.

В частности готовы к рассмотрению в зале законопроекты "О прозрачности работы тарифного регулятора", "О рынке электроэнергии", "О праве на прослушивание Национального антикоррупционного бюро", ряд законопроектов для разблокирования децентрализации.

"Проблема не в том, что зал блокируют, проблема не в том, что у нас нет законопроектов - у нас очень много законопроектов, и проблема не в том, что мы не можем работать. Проблема в том, что большинство депутатов сейчас уже купили путевки, у них есть планы, у них запланирован этот отдых заранее… и сегодня будут попытки показать, что политический кризис не позволяет далее работать", - сказал журналистам народный депутат Украины Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко").

Текущая 4-я сессия Верховной Рады Украины VIII созыва начала работу 1 февраля 2016 года и, согласно календарному плану, должна закончиться 22 июля. При этом в последнюю неделю запланирована работа народных депутатов в комитетах, комиссиях и фракциях, а последнее пленарное заседание должно состояться в пятницу, 15 июля.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий намерен предложить народным депутатам не закрывать сессию украинского парламента ввиду активизации боевиков на востоке страны.

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-глава ЦБ Канады Карни избран премьер-министром страны

Тимошенко призвала Раду отреагировать на заявление главы немецкой разведки о необходимости продолжать войну еще 5 лет

Президент Еврокомиссии: Решение о роли ЕС в мирном соглашении будет найдено в сотрудничестве с Киевом

Трамп планирует вывести американские войска из Германии в Венгрию - СМИ

Министр финансов США: Именно Европа должна обеспечить гарантии безопасности для Украины

Республиканцы требуют от Трампа возобновления военной и разведывательной помощи Украине

Большинство украинцев считает санкции в отношении Порошенко отвлечением внимания или давлением на оппозицию - опрос КМИС

Турция поддерживает инициативу по скорейшему прекращению огня и атак в воздухе и на море в войне РФ против Украины - Эрдоган

Европа понимает необходимость полагаться на собственную систему безопасности - Мережко

Нардеп Клименко: Шок Трампом сделал свой позитив, Европа рано или поздно создаст свой оборонный союз

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА