Интерфакс-Украина
18:16 09.07.2016

Порошенко о членстве Украины в НАТО: сначала реформы, потом украинцы решат этот вопрос

1 мин читать
Порошенко о членстве Украины в НАТО: сначала реформы, потом украинцы решат этот вопрос

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос членства Украины в НАТО украинцы решат после проведения реформ в стране.

"Мы считаем, что в настоящее время мы должны осуществить реформы, и мы их проводим. И после этого украинский народ решит, что ему делать", - сказал он на совместной с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом пресс-конференции в Варшаве в субботу.

Президент напомнил, что было решение Бухарестского саммита в 2008 году, которое говорит о том, что двери НАТО открыты для других государств. По его словам, Украина проводит реформы для того, чтобы соответствовать стандартам НАТО. "За последние два года мы сделали намного больше, чем в предыдущие 20 лет, и эта реформа нас ведет ближе к критериям (вступления в НАТО - ИФ)", - сказал он.

П.Порошенко также отметил, что на сегодняшний день среди украинцев существенно увеличилось количество сторонников НАТО, что является реальным результатом изменений в украинском обществе.

ПОСЛЕДНЕЕ

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

Европейские лидеры планируют принять участие во встрече Зеленского и Трампа в Давосе – СМИ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА