10:34 06.07.2016

Спикер объявил, что Рада продолжит заседание в четверг

1 мин читать
Спикер объявил, что Рада продолжит заседание в четверг

Заседание Верховной Рады Украины состоится в четверг, в среду заседания не будет, заявил председатель украинского парламента Андрей Парубий.

"Наша работа будет продолжена в 10:00 в четверг", сказал А.Парубий в зале заседаний Рады.

Он сообщил, что продолжаются политические консультации: "мы должны выйти на решение, которое разблокирует работу парламента".

По словам А.Парубия, консультации продолжатся. А народные депутаты также будут работать в комитетах.

Как сообщалось, с утра в среду народные депутаты из фракций ВО "Батькивщина", Радикальной партии и группа внефракционных продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады Украины.

В среду А.Парубий не открывал и не закрывал сессионное заседание

Во вторник, 5 июля, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его фракция вместе с "Батькивщиной" будут блокировать трибуну и президиум Верховной Рады. О.Ляшко напомнил о требованиях фракций - создать следственную комиссию Верховной Рады по тарифам, принять закон, который предусматривает, что весь газ отечественного производства должен идти на нужды ЖКХ, расследование коррупции, офшоров высших должностных лиц государства.

Спикер Рады А. Парубий 5 июля досрочно закрыл вечернее заседание парламента в связи с блокированием парламентской трибуны двумя фракциями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

Политики, политологи и аналитики ждут шагов от РФ после украино-американских переговоров в Джидде

После переговоров в Джидде ситуация для Украины выглядит благоприятной - Мережко

Любые договоренности должны гарантировать безопасность Украины - Фриз

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА