Интерфакс-Украина
16:44 01.07.2016

57% жителей крупных городов Украины против проведения выборов на Донбассе, 28% их поддерживают - соцопрос

1 мин читать
57% жителей крупных городов Украины против проведения выборов на Донбассе, 28% их поддерживают - соцопрос

Более четверти жителей крупных городов Украины поддерживают проведение парламентских выборов на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Socio Streem AG с 9 по 27 июня и презентованные в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

57% опрошенных не поддерживают проведение выборов на неподконтрольных территориях, 28% считают, что выборы надо проводить на этих территориях, 15% затруднились ответить на вопрос "Следует или нет проводить выборы на временно оккупированных территориях Донбасса?".

Согласно результатам исследования, из тех, кто считает, что необходимо проводить выборы, 39% полагают, что их надо проводить как можно скорее, 15% - что выборы надо проводить после возвращения контроля над границей между Украиной и РФ, 33% - после того, как украинские войска восстановят полный контроль над территорией. Затруднились ответить на данный вопрос 13% опрошенных.

Участие в опросе принимали жители крупных городов Украины с населением свыше 100 тыс человек. Погрешность выборки не превышает 3,6%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА