14:15 30.06.2016

Brexit стал холодным душем для политиков евроспекулянтов — "Наш Край"

2 мин читать
Brexit стал холодным душем для политиков евроспекулянтов — "Наш Край"

Brexit подтвердил, что Украине следует сосредоточиться не на вступлении в ЕС как на самоцели, а на внедрении высоких социальных стандартов жизни и развитие отечественной экономики до уровня ведущих стран Евросоюза, считает народный депутат, сопредседатель партии "Наш край" Антон Киссе.

Как сообщает в среду пресс-служба "Нашего края", парламентарий выразил мнение, что украинские политики начали евроинтеграцию не с того конца. "Brexit подтвердил, что Украине следует сосредоточиться не на вступлении в ЕС как на самоцели, а на внедрении высоких социальных стандартов жизни и развитие отечественной экономики до уровня ведущих стран Евросоюза", — отметил он.

По мнению А.Киссе, нельзя загонять за облака коммунальные тарифы и цены на газ, сокращать расходы на социальную сферу, а под видом децентрализации перекладывать всю финансовую ответственность на местные бюджеты. "Сначала европейские зарплаты, социальное и пенсионное обеспечение, а уже потом европейские цены на газ и электричество", — заявил он.

В целом, сообщил сопредседатель партии "Наш край", отечественным политикам следует перестать принимать антисоциальные законы, прикрываясь требованиями МВФ и ЕС, а начать, наконец, заботиться о людях.

"Говоря о внешнеполитическом векторе, государство в первую очередь должно заботиться о национальных интересах, а не гнаться за призраком лучшей жизни, пренебрегая интересами собственного народа", - подчеркнул он.

По мнению А.Киссе, Украине для реализации своих евроинтеграционных стремлений следует в первую очередь сосредоточиться на решении внутренних проблем страны. "Повышение социальных стандартов, высокие заработные платы и реальная борьба с коррупцией приблизят нашу страну к ЕС намного быстрее, чем необдуманное выполнения указаний международных институтов", - подытожил он.

Резюмируя А.Киссе отметил, что результат референдума о выходе Великобритании из ЕС стал холодным душем для тех украинских политиков, которые спекулировали на теме вступления в Европу как на панацеи от всех болезней.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА