11:18 29.06.2016

Кабмин разрешил правительственным комитетам принимать решения большинством имеющих право голоса

1 мин читать
Кабмин разрешил правительственным комитетам принимать решения большинством имеющих право голоса

Кабинет министров Украины разрешил правительственным комитетам принимать решения большинством имеющих право голоса.

Согласно постановлению №378 от 24 июня, решение правительственного комитета считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комитета и лиц, имеющих право решающего голоса.

Ранее регламент Кабмина предусматривал, что решения правительственного комитета принимаются большинством голосов только его должностного состава.

Кроме того, Кабмин установил, что заседание правительственного комитета является правомочным, если общая численность присутствующих на заседании его членов и лиц, имеющих право решающего голоса, составляет более половины утвержденного должностного состава комитета.

В случае, если министр - член правительственного комитета не может по уважительным причинам присутствовать на заседании, вместо него в работе комитета может участвовать с правом решающего голоса его заместитель, о чем письменно уведомляется председатель правительственного комитета не позднее чем за 12 часов до начала проведения заседания (ранее - просто по предварительному согласованию с председателем комитета).

Правительственные комитеты предварительно рассматривают проекты решений правительства, которые затем выносятся на рассмотрение Кабмина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА