Интерфакс-Украина
11:13 29.06.2016

Кабмин определил Министерство по оккупированным территориям ответственным за госполитику по Крыму и неподконтрольным районам Донбасса

1 мин читать
Кабмин определил Министерство по оккупированным территориям ответственным за госполитику по Крыму и неподконтрольным районам Донбасса

Кабинет министров определил, что Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенным лицам является ответственным за государственную политику в вопросах Крыма и неподконтрольных властям районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в положении о министерстве, утвержденном постановлением №376 от 8 июня и опубликованном 29 июня на сайте правительства.

Основными задачами Министерства является обеспечение формирования и реализация государственной политики по вопросам Крыма и неподконтрольных властям территорий Донецкой и Луганской областей, конечной целью которой является ее реинтеграция в единое конституционное пространство Украины.

Министерство также должно содействовать реализации прав и свобод переселенцев и созданию условий для добровольного возвращения таких лиц к оставленному месту жительства или интеграции на новом месте жительства в Украине. Ведомство должно координировать деятельность по предоставлению гуманитарной помощи гражданскому населению во время вооруженных конфликтов, развитию мира, восстановлению и развитию Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, функциями ведомства определено, что оно должно содействовать удовлетворению национально-культурных, образовательных потребностей, развития этнической самобытности коренных народов и национальных меньшинств, проживающих на временно оккупированной территории Украины.

Заместители министра назначаются правительством по представлению премьер-министра с учетом предложений министра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА