13:39 22.06.2016

Нуланд обсудит в Киеве ситуацию на Донбассе, встреча с президентом не запланирована

2 мин читать
Нуланд обсудит в Киеве ситуацию на Донбассе, встреча с президентом не запланирована

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд 22 июня обсудит в Киеве с официальными лицами ситуацию на Востоке Украины и реализацию Минских соглашений.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", помощник госсекретаря встретится с представителями Администрации президента, вероятно, с замглавы АП Константином Елисеевым, который курирует международную политику.

Источники агентства утверждают, что встречи с президентом Украины Петром Порошенко не будет, несмотря на то, что ранее она планировалась. "На этот момент встреча не запланирована, но В.Нуланд встретится с представителем АП", - рассказал собеседник агентства.

Как уже сообщила пресс-служба аппарата Верховной Рады, в ходе визита состоится встреча В.Нуланд со спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием.

В то же время, по информации агентства "Интерфакс-Украина", переговоры помощника госсекретаря США с фракциями украинского парламента не планируются.

Также у агентства нет подтверждения относительно встречи В.Нуланд в Кабинете министров Украины.

По последней информации, в ходе визита В.Нуланд не будет общаться с украинской прессой, хотя по итогам поездки, возможно, будет распространено ее заявление.

Ранее Госдепартамент США сообщил, что помощник госсекретаря В.Нуланд направляется в Киев и Москву, где обсудит реализацию минских соглашений. Сначала, 21 июня, В.Нуланд посетит Киев, где встретится с украинскими официальными лицами для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, включая приоритеты реформ и имплементацию минских соглашений, а затем отправится в Москву.

Сообщалось, что в четверг, 23 июня, В.Нуланд проведет встречу в Москве с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. По данным источников "Интерфакса", В.Нуланд на встрече с В.Сурковым может обсудить вопросы последовательности процессов мирного урегулирования на востоке Украины.

"Предполагается, что участники переговоров обсудят, в том числе вопросы политического урегулирования конфликта на Донбассе, включая последовательность исполнения минского комплекса мер по урегулированию конфликта на востоке Украины", - сказал источник. По данным источника, в случае согласования, соответствующие документы, в том числе календарный план к комплексу мер, может быть вынесен на обсуждение лидеров "Нормандского формата".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА