10:20 16.06.2016

Украина ожидает предоставления ей безвизового режима с ЕС уже сейчас

1 мин читать
Украина ожидает предоставления ей безвизового режима с ЕС уже сейчас

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявляет, что Украина выполнила все требования Европейского Союза, предусмотренные планом визовой либерализации, и ожидает предоставления ей безвизового режима уже сейчас.

"Когда сегодня нам пытаются навязать, что вопрос безвизового режима может быть привязан к вопросу принятия нового протокола, который даст возможность заблокировать безвизовый режим в случае новых миграционных вызовов, я хочу сказать, является ли это ответственной позицией наших партнеров? Мы выполнили план действий по визовой либерализации полностью. Мы формально выполнили этот план, там нет ни одного невыполненного пункта, и потому мы сейчас ожидаем ответственной и честной политики и позиции наших партнеров, которые должны нам дать безвизовый режим уже сегодня, уже сейчас, не откладывая это на завтра", - сказала И.Геращенко на брифинге в Киеве в четверг.

По ее словам, ЕС также не должен привязывать предоставление безвизового режима Украине с его предоставлением другим странам, либо решением миграционных рисков.

И.Геращенко считает, что ЕС также должен учиться на собственных ошибках, как, например, решение Франции и Германии в 2008 году заблокировать подписание плана действий по членству в НАТО, создало предпосылки к агрессии России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА