16:09 13.06.2016

Члены НАТО продолжат увеличение оборонных бюджетов

1 мин читать
Члены НАТО продолжат увеличение оборонных бюджетов

Страны-члены НАТО продолжат увеличивать оборонный бюджет, сокращавшийся со времен окончания "холодной войны" до 2015 года, считает генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"После завершения "холодной войны" было снижение оборонного бюджета в странах Европы и Канаде. В 2015 мы заметили небольшое увеличение отчислений на оборону. Наш прогноз на 2016 год – рост таких отчислений", - сказал Й.Столтенберг в ходе пресс-конференции в понедельник в Брюсселе.

"Это пока только прогнозы, но они внушают уверенность, что изменения идут, и они на годовом уровне будут составлять около 1,5% - именно увеличение на сумму около $3 млрд. 20 членов НАТО планируют еще больше повысить эти отчисления", - добавил генсек НАТО.

При этом он расценил рост оборонного бюджета как прогресс и назвал его правильным путем развития. "Это прогресс. Спустя многие годы, мы вступили на правильный путь", - отметил Й.Столтенберг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА