Интерфакс-Украина
15:17 08.06.2016

Европарламент создал комитет по расследованию "панамского досье"

1 мин читать
Европарламент создал комитет по расследованию "панамского досье"

Европарламент утвердил в среду решение о создании комитета по расследованию так называемого "панамского досье", содержащего подробную информацию об оффшорных компаниях и их конечных бенефициарах.

Комитету предстоит расследовать предполагаемые нарушения Еврокомиссией или странами ЕС союзного законодательства о борьбе с отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов. В состав комитета войдут 65 членов, им дано двенадцать месяцев на подготовку соответствующего доклада.

Неделю назад Конференция председателей (глава Европарламента и лидеры политических групп) согласовала мандат этого комитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА