10:43 02.06.2016

"Народный фронт" намерен поддержать изменения в Конституцию по судебной реформе и законопроект о судоустройстве и статусе судей

1 мин читать
"Народный фронт" намерен поддержать изменения в Конституцию по судебной реформе и законопроект о судоустройстве и статусе судей

Парламентская фракция "Народный фронт" будет голосовать за внесение изменений в Конституцию Украины, касающиеся судебной реформы и поддержит президентский законопроект "О судоустройстве и статусе судей", заявляет ее лидер Максим Бурбак.

"Мы будем голосовать "за" (за изменения в Конституцию Украины – ИФ) и будем голосовать за основу и в целом за закон "О судоустройстве и статусе судей", - сказал М.Бурбак журналистам в четверг в Киеве.

По его словам, в Верховной Раде есть голоса за внесение изменений в Конституцию Украины о судебной реформе. Согласно законодательству, законопроект о внесении изменений в Конституцию в окончательном варианте должен набрать 300 голосов.

В то же время лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко не исключил, что если будут учтены предложения его фракции в закон "О судоустройстве и статусе судей", то "радикалы" проголосуют и за изменения в Конституцию.

Как сообщалось, согласно повестке дня работы украинского парламента, народные депутаты Украины на пленарном заседании в четверг планируют рассмотреть в первом чтении президентский законопроект "О судоустройстве и статусе судей" (№ 4734).

Вместе с тем, в повестке дня пока нет законопроекта "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)", который, как планировалось, депутаты должны рассмотреть во втором чтении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА