11:20 01.06.2016

Ляшко просит Порошенко не блокировать создание в Раде ВСК по расследованию офшоров украинских чиновников

1 мин читать
Ляшко просит Порошенко не блокировать создание в Раде ВСК по расследованию офшоров украинских чиновников

Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко просит президента не блокировать создание в парламенте временной следственной комиссии по расследованию офшорного скандала и рассмотрения законопроекта о временных следственных комиссиях Верховной Рады.

"Я прошу президента не блокировать создания в парламенте следственной комиссии по расследованию офшоров, злоупотреблений и коррупции президента, председателя Национального банка, министра финансов, окружения президента", - заявил О.Ляшко в ходе пленарного заседания Верховной Рады в среду в Киеве.

По словам лидера фракции, президент Украины Петр Порошенко не хочет, чтобы зарегистрированный закон о следственных комиссиях Верховной Рады был принят. О.Ляшко подчеркнул, что именно временные следственные комиссии являются инструментом парламентского контроля.

В свою очередь спикер парламента Андрей Парубий пообещал, что вынесет на рассмотрение зала вопрос о создании ВСК по расследованию офшорного скандала, как только профильный комитет даст свое аключение.

Как ранее сообщалось фракция "Радикальной партии" две пленарных недели блокировали трибуну парламента с требованием о регистрации проекта постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов использования офшоров высшыми должностными лицами государства. За несколько минут до закрытия заседания 20 мая проект постановления был зарегистрирован в Верховной Раде под №4704.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА