16:32 31.05.2016

Балога намерен просить НАБУ расследовать заявления Москаля

2 мин читать
Балога намерен просить НАБУ расследовать заявления Москаля

Внефракционный народный депутат Украины, экс-глава администрации третьего президента Украины Виктора Ющенко Виктор Балога намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в связи с заявлениями главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля, обвинившего его в участии в коррупционной передаче власти от В.Ющенко к экс-президенту Виктору Януковичу.

"Как народный депутат, немедленно направлю обращение в НАБУ и буду настаивать на том, чтобы начать расследование по факту заявления головы Закарпатской ОГА. И пусть он дает свидетельство и рассказывает, что ему известно и почему молчал столько лет. Потому что покрытие преступления также является преступлением", - написал В.Балога на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Парламентарий подчеркнул, что, поскольку речь идет о бывшем президенте, это дело должно быть для НАБУ одним из приоритетных, и он вертит в непредвзятость Бюро и быстрое расследование заявления.

При этом В.Балога, комментируя заявление Г.Москаля, заявил, что не может "серьезно воспринимать слова человека, который безо всякого упрека совести создал в областном совете большинство с экс-регионалами из "Оппозиционного блока", и который не скрывает свою дружбу с Хомутынником и партией "Возрождение".

Как сообщалось, Г.Москаль во вторник призвал НАБУ обратить внимание на деятельность В.Ющенко, по его словам, организовавшего аферу, связанную с фондом "Украина 3000", а также впоследствии передал власть Виктору Януковичу. При этом он добавил: "Что мы ищем в "черной кассе" Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко? Это же всем хорошо известно!".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА