Интерфакс-Украина
12:24 27.05.2016

Савченко не намерена уходить из "Батькивщины"

1 мин читать

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что не намерена уходить из партии ВО "Батькивщина" и переходить в другую политическую силу.

"Я не перебежчик. Я не пришла сегодня с партией "Батькивщина", а теперь говорю "спасибо" и иду в третью, десятую (политическую силу – ИФ) или стану внефракционным депутатом. Нет, не стану", - сказала Н.Савченко на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Она подчеркнула, что будет искать взаимопонимание для сотрудничества внутри фракции, но оценивать коллег будет, прежде всего, по человеческим качествам.

В данном контексте Н.Савченко отметила, что служила в армии, несмотря на то, что во многом не была согласна с существующей системой. "Я 10 лет служила в армии не потому, что была согласна с этой системой. Но я из нее не бежала, как многие, потому что якобы в армии делать нечего. Я боролась с ней и создавала ее изнутри", - сказала Н.Савченко.

Нардеп заверила, что готова безотлагательно приступить к работе в Верховной Раде. Она видит свою работу в парламенте, прежде всего, в направлении обеспечения обороноспособности украинской армии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде предлагают принять новый закон о политических партиях

Действующее законодательство не дает ответа на вопрос, где выборы возможны в случае прекращения огня или завершения военного положения, - Айвазовская

Доверие к США и НАТО существенно упало в Украине, к ЕС и Зеленскому не меняется, только 9% граждан за выборы во время войны

Совет ЕС временно запретил передачу иммобилизованных активов ЦБР

МИД Турции: Подчеркиваем важность прекращения атак, направленных против портовой инфраструктуры сторон, - СМИ

Суд приобщил к материалам дела о санкциях против Порошенко решение ЕСПЧ о защите прав подсанкционных лиц

Украина готова будет провести выборы при решении вопросов безопасности, финансирования и реализации избирательного права - Подоляк

Суд приобщил к материалам дела о санкциях против Порошенко решение ЕСПЧ о защите прав подсанкционных лиц

Стратегия нацбезопасности США нацелена на экономпартнерство и процветание для достижения мира и будущего Украины - посол

Вопрос проведения выборов требует серьезного обсуждения с участием всех ветвей власти - первый вице-спикер Рады Корниенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА