Интерфакс-Украина
17:08 26.05.2016

Обвинения Саакашвили в непрофессионализме нынешнего правительства являются бездоказательными - Бальцерович

1 мин читать
Обвинения Саакашвили в непрофессионализме нынешнего правительства являются бездоказательными - Бальцерович

Обвинения главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили в непрофессионализме нынешнего правительства являются бездоказательными, заявил сопредседатель Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович.

"На какой опыт опираются обвинения господина Саакашвили? Он не работал с правительством, я его там не видел. Так что это обвинение бездоказательно", - сказал Л.Бальцерович на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, такие обвинения напоминают ему "плохую практику советских времен". "И это несправедливо", - сказал Л.Бальцерович.

Кроме того, по его мнению, такие заявления вредят имиджу Украины. "На западе есть стереотип, что ничего не сделано. Это неверный стереотип. Учитывая начальные условия, сделано много. Не надо укреплять эти негативные стереотипы", - сказал Л.Бальцерович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

Дорожная карта ЕС предусматривает ускоренное вступление Украины до 2027 года - Орбан

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА