Интерфакс-Украина
14:27 20.05.2016

Украине нужно завершить судебную реформу до июля

1 мин читать
Украине нужно завершить судебную реформу до июля

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявляет о необходимости завершения судебной реформы в Украине до июля 2016 года.

"Я это говорил сразу же после избрания меня спикером парламента – нам необходимо завершить судебную реформу до июля. Я считаю это крайней чертой для нашего государства… Мы приняли антикоррупционное законодательство и реформировали полицию, но деятельность всех этих органов останавливается, когда доходит до украинских судов. Без проведения судебной реформы все другие реформы будут проваливаться на пороге коррупционных судов", - сказал он в ходе международной конференции "Украина и ЕС: превращая вызовы на возможности" в пятницу в Киеве.

Спикер подчеркнул, что поставил себе задачу в течение текущей сессии во тором чтении внести изменения в Конституцию Украины и принять законопроекты для того, чтобы судебная реформа завершилась.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США решили помочь РФ восстановить доступ к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений - Белый дом

Результаты встречи экспертных групп США и Украины по Черному морю: Договорились обеспечить безопасное судоходство без применения силы - заявление

Кошта: Лучшие гарантии безопасности Украины - это ее членство в ЕС

Идеи относительно изменений в Конституцию Украины неприемлемы - Фриз

Мережко считает одной из ошибок Трампа попытки подстроиться под требования Путина

Макрон встретится с Зеленским в Париже в среду вечером накануне саммита Коалиции желающих

Две трети украинцев против выборов до конца войны

Зеленскому доверяют 60% опрошенных украинцев

Трамп заявил, что со 2 апреля введет пошлины в 25% в отношении всех стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы

Порошенко высказывается за усиление украинской команды на переговорах по достижению прекращения огня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА