Интерфакс-Украина
12:27 20.05.2016

Климкин примет участие во встрече глав МИД ЕС и стран Восточного партнерства

1 мин читать
Климкин примет участие во встрече глав МИД ЕС и стран Восточного партнерства

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в понедельник, 23 мая, примет участие во встрече глав МИД Евросоюза и стран Восточного партнерства.

"Мы пытаемся построить уникальный элемент взаимодействия с ЕС и об этом я буду разговаривать в понедельник на встрече министров иностранных дел Евросоюза и стран Восточного партнерства", - сообщил он в ходе международной конференции "Украина - ЕС: превращая вызовы в возможности" в пятницу в Киеве.

При этом министр не уточнил, где именно состоится эта встреча.

П.Климкин сообщил, что на этой встрече состоится обсуждение дальнейшего сотрудничества с ЕС.

Глава МИД высказал уверенность, что сегодня необходимо привлечь ЕС к процессу реформ на пути евроинтеграции Украины. Также, по его словам, в приоритете - сделать реализацию Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли Украина - ЕС успешным.

"Нам нужно в этом году, в следующие месяцы достичь безвизового режима", - сказал он, говоря о приоритетах.

"Я абсолютно убежден, что большого европейского проекта, уникального, поскольку это единственный проект, основанный не только на интересах, на только на формальный вещах, но и на ценностях, не может быть без Украины. Поскольку Россия на самом деле ведет войну не только против Украины, она на самом деле ведет гибридную войну против ЕС", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА