13:33 20.05.2016

Нардепы-"радикалы" разблокировали трибуну Рады

1 мин читать
Нардепы-"радикалы" разблокировали трибуну Рады

Члены фракции Радикальной партии Олега Ляшко согласовали с руководством парламента вопрос регистрации проекта постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов использования офшоров должностными лицами и разблокировали парламентскую трибуну.

"Вы знаете, что нам поступило обращение относительно создания временной следственной комиссии. Согласно закону о регламенте, предоставляется время фракциям, чтобы они делегировали своих членов в следственную комиссию", – сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий на пленарном заседании в пятницу.

По словам спикера, не все парламентские фракции подали своих представителей в состав данной ВСК, что создавало препятствия для регистрации соответствующего проекта постановления.

А.Парубий отметил, что за фракциями, которые не делегировали своих представителей в комиссию, останутся квоты, которые они могут заполнить после регистрации проекта постановления о создании ВСК, при рассмотрении документа в зале. "Такой формат допустим", – сказал спикер.

Он также заверил, что аппарат Верховной Рады в установленном порядке рассмотрит вопрос регистрации соответствующего проекта постановления, на котором настаивали "радикалы".

После слов спикера парламента члены фракции Радикальной партии, которые на прошлой и текущей пленарной неделе блокировали трибуну Верховной Рады, разблокировали ее. Однако у президиума Верховной Рады остались три раскладушки, которые "радикалы" принесли в сессионный зал в пятницу, грозя ночевать в парламенте, если их требования о регистрации проекта постановления не будут выполнены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА