Интерфакс-Украина
12:47 18.05.2016

Санкции с РФ будут сняты после выполнения минских соглашений – Нуланд

1 мин читать
Санкции с РФ будут сняты после выполнения минских соглашений – Нуланд

Антироссийские санкции могут быть сняты после полного выполнения минских соглашений, США хотят, чтобы минский комплекс мер был реализован как можно скорее, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

"Как говорил наш президент, если и когда минские соглашения будут полностью выполнены, санкции могут быть сняты", - сказала В.Нуланд журналистам в среду.

"США желают, чтобы минские соглашения были выполнены как можно скорее",- добавила она.

"Сейчас самое время нажать на газ и увидеть минские соглашения полностью выполненными. Это положительно скажется на мире и безопасности в Украине, окажет положительное влияние на двусторонние отношения России и Украины и будет хорошо для отношений Росси и США", - подчеркнула помощник госсекретаря.

"Как все вы знаете, США не являются участником "нормандского формата", но мы договорились со всеми его участниками о том, что будем работать параллельно, пытаясь ускорить эти переговоры, как с Киевом, так и с Москвой", - заключила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА