Интерфакс-Украина
15:13 17.05.2016

Рада на период АТО запретила регистрацию смены учредителей и руководителей юрлиц на линии столкновения и неподконтрольных территориях

1 мин читать
Рада на период АТО запретила регистрацию смены учредителей и руководителей юрлиц на линии столкновения и неподконтрольных территориях

Верховная Рада Украины на период проведения антитеррористической операции (АТО) запретила регистрацию, связанную со сменой состава учредителей (участников) и руководителей юридических лиц, которые находятся в населенных пунктах на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса и на линии столкновения.

Как сообщает корреспондент "Интерфакс-Украина", за соответствующий закон "О внесении изменений в закон "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции (касающихся беспрепятственной деятельности органов местного самоуправления)" (№ 4048) на пленарном заседании во вторник проголосовали 227 народных депутатов.

Согласно закону, перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия и в населенных пунктах, расположенных на линии столкновения, утверждается Кабинетом министров Украины. В законе отмечается, что Кабинет министров обеспечивает своевременную актуализацию этого перечня.

Закон также оговаривает, что во время проведения АТО в населенных пунктах, расположенных на линии столкновения, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия, возможно проведение регистрационных действий для юридических лиц публичного права, связанных с изменением состава учредителей (участников) и руководителя, и для юридических лиц частного права, связанных со сменой состава учредителей (участников) и руководителя, при условии, что документы подаются в бумажной форме лично учредителями (участниками) и руководителем такого юридического лица частного права.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Считаем, что двусторонний документ о гарантиях безопасности с США готов

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен работу над документами по гарантиям безопасности и плану восстановления

Президент Еврокомиссии провела телефонный разговор с Зеленским накануне переговоров о мире на этой неделе

Роль ОБСЕ на нынешнем этапе войны и после нее обсудили в Киеве руководители организации

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА