14:55 17.05.2016

Рада не смогла ввести уголовную ответственность за контрабанду алкоголя и табачных изделий

2 мин читать
Рада не смогла ввести уголовную ответственность за контрабанду алкоголя и табачных изделий

Верховная Рада не смогла принять в первом чтении законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за контрабанду табачных изделий и алкоголя.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании парламента во вторник в зале не нашлось необходимого количества голосов - 226. В результате народные депутаты отправили законопроект о внесении изменений в ст. 201 Уголовного кодекса Украины, касающихся криминализации контрабанды алкогольных напитков и табачных изделий через таможенную границу вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля (законопроект № 3254) на доработку в профильный комитет.

Законопроект предлагал отнести к такому составу преступления как контрабанда перемещение алкогольных напитков и табачных изделий через таможенную границу вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля в значительных размерах.

В частности, такая контрабанда карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией предметов контрабанды, а также товаров, транспортных средств со специально изготовленными тайниками, которые использовались для перемещения через таможенную границу Украины вне таможенного контроля.

Контрабанда данных изделий в крупных размерах карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией предметов контрабанды, а также товаров, транспортных средств со специально изготовленными тайниками, которые использовались для перемещения через таможенную границу Украины вне таможенного контроля.

Контрабанда данных изделий в особо крупных размерах карается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет с конфискацией предметов контрабанды, а также товаров, транспортных средств со специально изготовленными тайниками, которые использовались для перемещения через таможенную границу Украины вне таможенного контроля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА