Интерфакс-Украина
19:53 16.05.2016

ВС Украины и Турции подписали план военного сотрудничества до 2020 года

1 мин читать
ВС Украины и Турции подписали план военного сотрудничества до 2020 года

Вооруженные силы Украины и Турецкой Республики подписали Имплементационный план военного сотрудничества, содержащий практические шаги, направленные на наращивание оперативных возможностей ВСУ.

"Имплементационный план четко определяет направления и сферы военного сотрудничества между вооруженными силами двух государств до 2020 года, в частности реформирование и оборонное планирование, образование и подготовку войск, консультативно-совещательную помощь, сотрудничество между видами вооруженных сил и тому подобное", - говорится в сообщении пресс-службы Генштаба ВС Украины, обнародованном в понедельник в странице в Фейсбук.

В информации подчеркивается, что именно реализация практических мероприятий сотрудничества в военной сфере позволит с одной стороны укрепить связи с украинским южным соседом, а с другой - направить усилия на достижение конечной цели - готовности ВС Украины к членству в НАТО в 2020 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА