Интерфакс-Украина
15:46 14.05.2016

Порошенко допускает проведение местных выборов на Донбассе в текущем году

1 мин читать
Порошенко допускает проведение местных выборов на Донбассе в текущем году

Президент Украины Петр Порошенко не исключает возможность проведения местных выборов на Донбассе в 2016 году при обеспечении необходимых условий.

"Я не исключаю этого", - сказал он журналистам в субботу в Краматорске, отвечая на вопрос относительно возможных сроков проведения местных выборов на Донбассе.

П.Порошенко отметил, что когда будет безопасность, стабильное прекращение огня, которое будет контролировать вооруженная международная миссия на линии столкновения и на границе с Россией, тогда можно проводить выборы и вернуть оккупированные территории под государственный суверенитет Украины.

"Я доверяю Донбассу, там тоже есть украинцы, и они находятся в ужасных гуманитарных, социально-экономических условиях", - сказал президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

Европейские лидеры планируют принять участие во встрече Зеленского и Трампа в Давосе – СМИ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА