13:16 13.05.2016

Нардеп Рабинович выходит из партии "Оппозиционный блок"

2 мин читать
Нардеп Рабинович выходит из партии "Оппозиционный блок"

Народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Вадим Рабинович решил выйти из партии "Оппозиционный блок", ПО спискам которой шел на выборы в парламент, однако не намерен писать заявление о своем выходе из фракции, и хочет дождаться, пока его из нее исключат.

"Это взвешенное и серьезное решение, принятое моей политической силой (партия "Центр" – ИФ). Я подтверждаю вам, что 2 года, проведенные с оппозицией, считаю правильными, но сегодня я считаю, что надо стать либо более радикальными к действующей власти, либо признать, что Оппоблок не существует", - заявил В.Рабинович по телефону журналистам в пятницу.

Он напомнил, что "Оппозиционный блок" состоит из 4 партий, одной из которых является его партия.

"Я понимаю, что это не вызывает радости у моих соратников, но я им сочувствую", - подчеркнул В.Рабинович.

Отвечая на вопрос, будет ли он выходить из фракции, депутат сказал: "Обязательным образом". Однако на уточняющий вопрос, напишет ли он заявление о выходе из фракции "Оппозиционный блок", В.Рабинович сказал: "Нет, не дождетесь. Если я напишу заявление, я потеряю мандат. Пусть они меня исключат, как предавшего интересы рабочего класса".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Николай Скорик на брифинге отметил, что заявления В.Рабиновича о выходе из Оппоблока – "это результат опубликованных вчера рейтингов, в которых Оппоблок вышел на первое место в Украине".

Н.Скорик высказал сожаление, что В.Рабинович "оказался тем слабым звеном, которое не выдержало влияния нашей очень жесткой украинской власти. Его уход не является проблемой ни для нашей политической силы, и, я уверен, не являются проблемой для наших избирателей".

Он также подчеркнул, что "в реальности никакой политической партии "Центр" не существует, и никакого собрания с партийцами не было", поскольку В.Рабинович по его информации вчера и позавчера находился за границей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА