10:25 13.05.2016

Ослабление санкций против РФ лишь спровоцирует агрессора – Парубий

2 мин читать
Ослабление санкций против РФ лишь спровоцирует агрессора – Парубий

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на встрече с президентом ПАСЕ Педро Аграмунтом в Киеве подчеркнул недопустимость ослабления санкций, введенных Европейским Союзом в отношении Российской Федерации.

"Я подчеркнул, насколько для нас критически важной является эта поддержка (ПАСЕ - ИФ), насколько важно для нас всех, чтобы продолжалась консолидация международных усилий по санкциям против агрессора, против РФ", - сказал он в ходе совместного заявления с П.Аграмунтом после в встречи в пятницу в Киеве.

Вместе с тем спикер украинского парламента заявил: "Я подчеркнул, что любое ослабление санкций будет лишь провоцировать агрессора на новые действия".

Также, по словам А.Парубия, в ходе встречи с президентом ПАСЕ был обсужден план реформирования украинского парламента и реформы в Украине в целом.

В свою очередь П.Аграмунт заверил руководство украинского парламента в полной поддержке суверенитета и независимости Украины, а также продолжения реформ в стране.

"Мы считаем, что и правительство, и парламент должны воспользоваться этой динамикой, которая связана с назначением правительства, для продолжения процесса реформ", - заявил он.

При этом П.Аграмунт добавил: "Чтобы достичь мира и благополучия на своей территории, Украина должна быть мощной и богатой, иметь независимые государственные институции и структуры для проведения реформ".

Кроме того, президент ПАСЕ подчеркнул важность объединения усилий всех политических сил в Украине для движения по пути реформ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА