Интерфакс-Украина
10:25 13.05.2016

Ослабление санкций против РФ лишь спровоцирует агрессора – Парубий

2 мин читать
Ослабление санкций против РФ лишь спровоцирует агрессора – Парубий

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на встрече с президентом ПАСЕ Педро Аграмунтом в Киеве подчеркнул недопустимость ослабления санкций, введенных Европейским Союзом в отношении Российской Федерации.

"Я подчеркнул, насколько для нас критически важной является эта поддержка (ПАСЕ - ИФ), насколько важно для нас всех, чтобы продолжалась консолидация международных усилий по санкциям против агрессора, против РФ", - сказал он в ходе совместного заявления с П.Аграмунтом после в встречи в пятницу в Киеве.

Вместе с тем спикер украинского парламента заявил: "Я подчеркнул, что любое ослабление санкций будет лишь провоцировать агрессора на новые действия".

Также, по словам А.Парубия, в ходе встречи с президентом ПАСЕ был обсужден план реформирования украинского парламента и реформы в Украине в целом.

В свою очередь П.Аграмунт заверил руководство украинского парламента в полной поддержке суверенитета и независимости Украины, а также продолжения реформ в стране.

"Мы считаем, что и правительство, и парламент должны воспользоваться этой динамикой, которая связана с назначением правительства, для продолжения процесса реформ", - заявил он.

При этом П.Аграмунт добавил: "Чтобы достичь мира и благополучия на своей территории, Украина должна быть мощной и богатой, иметь независимые государственные институции и структуры для проведения реформ".

Кроме того, президент ПАСЕ подчеркнул важность объединения усилий всех политических сил в Украине для движения по пути реформ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА